小宇宙在哪里关闭使用个性化推荐

 时间:2026-04-25 10:53:15

1、打开小宇宙,在我的页面,点击设置

小宇宙在哪里关闭使用个性化推荐

2、在设置页面,点击更多功能

小宇宙在哪里关闭使用个性化推荐

3、在更多功能页面,点击个性化推荐

小宇宙在哪里关闭使用个性化推荐

4、然后找到使用个性化推荐,点击打开

小宇宙在哪里关闭使用个性化推荐

5、在弹出小框里点击确定

小宇宙在哪里关闭使用个性化推荐

6、这样个性化推荐就关闭成功了,如下图所示

小宇宙在哪里关闭使用个性化推荐

  • 陌陌怎么关闭个性化推荐
  • 小宇宙中如何查看人和人的距离
  • 塔读小说怎么查看阅读历史
  • 小宇宙怎么关闭个性化推荐
  • 陌陌APP怎么设置关闭免打扰模式
  • 热门搜索
    怎么样瘦腰 张家界玻璃桥在哪里 新开的淘宝店怎么推广 如何瘦大腿 如何做酸菜鱼 婴儿拉绿屎怎么办 路由器如何改密码 eps怎么打开 如何培养学生的学习兴趣 文理分科如何选择