抖音火山版如何启用互动消息站内横幅提醒

 时间:2026-04-21 20:30:03

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

抖音火山版如何启用互动消息站内横幅提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版如何启用互动消息站内横幅提醒

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理界面

抖音火山版如何启用互动消息站内横幅提醒

4、通知管理界面点击“互动消息站内横幅提醒”后面的圆点

抖音火山版如何启用互动消息站内横幅提醒

5、“互动消息站内横幅提醒”后面的圆点变为红色即表示抖音火山版启用互动消息站内横幅提醒成功

抖音火山版如何启用互动消息站内横幅提醒

  • 百度知道怎么设置粉丝列表不展示关注我的人?
  • 抖音如何关闭通知信息?
  • 红烧龙头鱼的做法
  • 抖音如何查看我的求更新信息?
  • 如何保持衣服的整洁?
  • 热门搜索
    刺五加的功效与作用 全国智力运动会 关于体育的知识 安徽有什么好玩的地方 雄黄的功效与作用 百合代表什么 藏红花的作用与功效 土霉素的功效与作用 沙棘油的作用 木瓜的作用与功效