小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么关闭微信运动
时间:2026-04-25 17:19:54
1、打开微信主页,点击【微信运动】。
2、打开微信运动以后,点击右上角的【设置】。
3、来到设置页面,点击底下的【停用】选项,就可以关闭微信运动。
微信运动怎么关闭
怎么让微信步数不动
微信步数怎么关闭
不关闭微信运动停止计步
怎么让微信步数不动
热门搜索
张良字什么
梦见拉屎是什么意思
icu是什么意思
发颤的意思
杀青是什么意思
服务器的作用
什么是隐翅虫
河北简称什么
涌泉穴道位置和作用
电推剪什么牌子好
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长