有趣生活app怎么新增收货地址

 时间:2026-04-24 18:27:09

1、点击我的

打开有趣生活app后,点击【我的】。

有趣生活app怎么新增收货地址

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

有趣生活app怎么新增收货地址

3、点击收货地址管理

进入设置界面,点击【收货地址管理】。

有趣生活app怎么新增收货地址

4、点击新增地址

进入地址管理界面,点击【新增地址】。

有趣生活app怎么新增收货地址

5、点击保存

进入新增地址界面,输入收货人、手机号码、所在地区、详细地址,点击【保存】。

有趣生活app怎么新增收货地址

  • 一起吗app怎么新增收货地址
  • 惠而浦商城app怎么新增收货地址
  • 联盛生活app怎么新增收货地址信息
  • 苏鲜生活app怎么新增收货地址
  • 德保同城app怎么新增收货地址
  • 热门搜索
    替米沙坦片怎么样 口腔溃疡的治疗方法 炒土豆丝的家常做法 荨麻疹治疗方法 甲亢的治疗方法 高光笔怎么用 全身美白方法 office2010怎么激活 花菜怎么做好吃 神调大全