怎么关闭朵蜜消息震动提醒

 时间:2026-04-22 13:54:10

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭朵蜜消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭朵蜜消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么关闭朵蜜消息震动提醒

4、消息设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么关闭朵蜜消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭朵蜜消息震动提醒成功

怎么关闭朵蜜消息震动提醒

  • 朵蜜如何开启消息震动提醒
  • 如何停用朵蜜消息震动提醒
  • 如何开启朵蜜消息通知震动提醒
  • 京东app怎么关闭消息提醒震动?
  • 拼多多怎么关闭消息震动提醒
  • 热门搜索
    虾怎么做好吃 猪手怎么做好吃 豆奶视频app最新版下载方法 祛痘的方法 怎么把几张照片拼在一起 以危险方法危害公共安全罪 灭蟑螂的方法 乌龟的饲养方法 鸡怎么做好吃又简单 咖啡豆怎么吃