如何停用会计帮每日一练提醒

 时间:2026-04-21 16:39:30

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用会计帮每日一练提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用会计帮每日一练提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何停用会计帮每日一练提醒

4、消息设置界面点击“每日一练提醒”后面的圆点

如何停用会计帮每日一练提醒

5、“每日一练提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用会计帮每日一练提醒成功

如何停用会计帮每日一练提醒

  • 会计帮如何停用允许2G/3G/4G缓存
  • iHour如何停用每日提醒
  • 会计帮如何停用回复我的消息通知
  • 如何停用会计帮启动应用自动缓存课程
  • 会计帮如何停用直播推送
  • 热门搜索
    流星蝴蝶剑怎么联机 jeep指南者怎么样 毛绒玩具怎么洗 癫痫病的急救方法 怎么治疗近视 怎么查看网速 别墅大门图片大全 腰椎骨折治疗方法 艾滋病检测方法 我的世界种子大全