iHour如何停用每日提醒

 时间:2026-04-30 15:42:07

1、手机打开“iHour”App,iHour主界面点击右下角的“个人”图标打开个人中心界面

iHour如何停用每日提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

iHour如何停用每日提醒

3、设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

iHour如何停用每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为灰色即表示iHour停用每日提醒成功

iHour如何停用每日提醒

  • 如何关闭iHour每日提醒
  • iHour如何开启每日提醒
  • iHour如何关闭每日提醒
  • 如何开启iHour每日提醒
  • iHour如何开启音效
  • 热门搜索
    舌苔厚怎么办 汽车玻璃水怎么加 怎么戒酒 连不上网怎么回事 李怎么读 浊怎么读 威狮轮胎质量怎么样 有鼻炎怎么办 海南航空怎么样 住院医保怎么报销