如何关闭苹果手机自动更新系统功能

 时间:2026-04-25 05:45:51

1、点击通用

打开苹果手机设置,然后点击通用选项。

如何关闭苹果手机自动更新系统功能

2、点击软件更新

在苹果手机通用的页面里再点击软件更新。

如何关闭苹果手机自动更新系统功能

3、点击自动更新

在苹果手机软件更新的页面里点击自动更新。

如何关闭苹果手机自动更新系统功能

4、再关闭下载ios更新

在苹果手机自动更新的内容里关闭下载ios更新就可以了。

如何关闭苹果手机自动更新系统功能

  • 苹果手机闪屏是怎么解决
  • iphone13手机如何喊siri出来
  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 苹果手机怎么关闭app自动更新
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 热门搜索
    行业大全 通用挽联大全 建造师证怎么考 圆明园简介 玛卡泡酒怎么泡 韩国爱情电影大全 离职后五险一金怎么办 青蛙图片大全 斗罗大陆武魂大全 简易早餐做法大全