腾讯课堂怎么取消课堂提醒通知

 时间:2026-04-28 20:42:06

1、第一步:打开腾讯课堂,点击需要关闭提醒的课程,如下图所示。

腾讯课堂怎么取消课堂提醒通知

2、第二步:然后点击“开始上课”,注意需要先预约课程,如下图所示。

腾讯课堂怎么取消课堂提醒通知

3、第三步:点击“提醒已开”,如下图所示。

腾讯课堂怎么取消课堂提醒通知

4、第四步:这时会弹出一个提示框,点击“确定”即可取消提醒功能,如下图所示。

腾讯课堂怎么取消课堂提醒通知

  • 寄生冬青怎么种植
  • 铸造厂(2)任务攻略
  • origin怎么关闭语音聊天消息通知
  • 大众点评小美评审团消息怎么关闭
  • CAD双击中键提示“准备重生成,是否继续?”
  • 热门搜索
    猥亵怎么读 你怎么舍得我难过歌词 刺猬怎么吃 爱要怎么说出口吉他谱 薛佳凝和胡歌怎么回事 微信怎么加好友 苹果怎么设置黑名单 怎么瘦 自荐信怎么写 体内湿气重怎么办