手机淘宝如何关闭新消息提醒

 时间:2026-04-27 08:14:31

1、首先,我们打开我们的手机,然后点击手机淘宝;

手机淘宝如何关闭新消息提醒

2、之后我们点击我的淘宝;

手机淘宝如何关闭新消息提醒

3、然后我们点击设置;

手机淘宝如何关闭新消息提醒

4、之后我们点击音效和通知;

手机淘宝如何关闭新消息提醒

5、然后我们就可以看到新消息提醒了;

手机淘宝如何关闭新消息提醒

6、我们点击新消息提醒后面的点击勾选框;

手机淘宝如何关闭新消息提醒

7、点击完成后如图所示,这样我们就关闭了新消息提醒了。

手机淘宝如何关闭新消息提醒

  • 怎样能泡制出正宗的腊八蒜?
  • 如何设置airpods?
  • 怎么设置airpods
  • airpods两个手机如何切换
  • airpods怎么唤醒siri
  • 热门搜索
    干燥症怎么治 放不下一个人怎么办 鼻炎鼻塞怎么治疗 怎么去除双下巴 转化率怎么算 汗臭怎么办 卫新洗衣液怎么样 肚子疼怎么办快速止疼 怎么建qq群 宝宝不吃奶粉怎么办