qq怎么更改最近常听

 时间:2026-04-29 06:50:11

1、先打开手机,然后点击手机QQ

qq怎么更改最近常听

2、之后点击左上角的头像

qq怎么更改最近常听

3、然后点击我的资料处

qq怎么更改最近常听

4、进入我的资料后,点击编辑资料

qq怎么更改最近常听

5、然后下拉界面到最下方,点击资料卡展示设置

qq怎么更改最近常听

6、然后,我们将最近常听向右滑动打开即可。这样便打开最近常听了。

qq怎么更改最近常听

1、回到我的资料界面,我们下拉界面到最下方,点击最近常听

qq怎么更改最近常听

2、然后我们点击设置

qq怎么更改最近常听

3、这里就可以根据我们的需求进行更改设置了。另外,想要更改最近常听的歌曲的话,我们连续几天听一首歌便可以更改。

qq怎么更改最近常听

  • QQ怎么设置展示我最近常听的歌曲
  • QQ音乐如何更改最近播放列表设置
  • qq怎么更改最近常听
  • 手机QQ的最近常听中怎么展示我喜欢的歌曲?
  • QQ如何设置资料卡展示最近常听音乐
  • 热门搜索
    知柏地黄丸有什么功效与作用 倩碧眼霜怎么样 卫生巾怎么用视频 建行悦生活 如何治疗脚臭 双离合是什么意思 空调睡眠模式是什么意思 怎么自己做图片 如何缴纳个人所得税 舌头边缘有齿痕是什么原因