qq怎么更改最近常听

 时间:2026-04-22 08:42:31

1、打开qq,点击自己的头像,再次点击头像进入到个人资料的查看和编辑页面。

qq怎么更改最近常听

2、点击“资料卡展示设置”,找到“最近常听”,选择是否需要在个人资料里展示最近常听的歌曲。

qq怎么更改最近常听

3、点击“最近常听”,点击“设置”,点击在资料卡展示“最近常听模块”。

qq怎么更改最近常听

4、总结如下。

qq怎么更改最近常听

  • qq最近常听怎么更改
  • qq怎么展示最近常听的音乐
  • qq怎么更改最近常听?
  • qq如何进入最近常听
  • qq最近常听是根据什么显示的
  • 热门搜索
    离职后五险一金怎么办 email地址怎么写 锦鲤鱼怎么养长得快 公司取名大全 胸部疼痛怎么回事 网络推广怎么 爱因斯坦简介 东方时尚驾校怎么样 鹿茸泡酒配方大全 门图片大全