iPhone 11如何将抖音照片设置为手机壁纸

 时间:2026-04-29 05:13:35

1、我们在抖音里选择一个自己喜欢的图片,然后点击下载为壁纸

iPhone 11如何将抖音照片设置为手机壁纸

2、打开手机的设置,然后找到【壁纸】点开壁纸

iPhone 11如何将抖音照片设置为手机壁纸

3、我们打开选择新壁纸

iPhone 11如何将抖音照片设置为手机壁纸

4、我们在【所有照片】里找到我们第一步在抖音里下载的壁纸

iPhone 11如何将抖音照片设置为手机壁纸

5、我们将其壁纸设置为主屏幕,这样我们的抖音壁纸就成功设置为手机壁纸了,希望你们能学会。

iPhone 11如何将抖音照片设置为手机壁纸

6、总结,我首先我们在抖音里选择自己喜欢的壁纸,然后选择下载为壁纸,接着我们打开手机设置,然后进行壁纸选择,选择刚刚下载的壁纸,然后去设置为主屏幕壁纸,这样就可以用抖音壁纸了。

  • iphone13pro怎么设置抬起唤醒屏幕功能
  • 苹果13怎么调节亮度
  • 贝壳找房怎么更改账号昵称?
  • 怎么关掉iPhone12siri的键盘输入
  • 苹果手机APP图标右上方提醒标记如何去掉
  • 热门搜索
    竭尽全力的意思是什么 birthday是什么意思 牙齿出血是什么原因 mp3什么牌子好 烟波浩渺什么意思 痉挛是什么意思 醋洗头发有什么好处 believe什么意思 修罗场是什么意思 扉页是什么