华为手机如何设置视频编码

 时间:2026-04-22 15:17:18

1、打开华为手机,点击设置,然后点击便捷工具

华为手机如何设置视频编码

2、进去之后,点击屏幕录制

华为手机如何设置视频编码

3、进去屏幕录制之后,然后点击视频编码

华为手机如何设置视频编码

4、进去之后,可以设置视频编码

华为手机如何设置视频编码

5、这里设置华为手机视频编码为H265编码,根据需要设置

华为手机如何设置视频编码

  • 如何把华为视频播放的视频保存到手机上
  • 华为手机视频内音乐如何提取
  • 华为手机自动翻译英文电影怎么设置
  • 花瓣剪辑如何设置高清导入
  • 华为手机怎么设置视频分辨率?
  • 热门搜索
    福特福睿斯怎么样 手机怎么申请qq号 excel下拉菜单怎么做 增值业务费怎么取消 胃反酸是怎么回事 安徽师范大学怎么样 怎么开店 手指脱皮是怎么回事 手机投屏电视怎么设置 怎么容易怀孕