如何把华为视频播放的视频保存到手机上

 时间:2026-04-23 18:30:41

1、左右滑动屏幕,点击华为视频的图标。

如何把华为视频播放的视频保存到手机上

2、然后再打开的软件主界面点击右下角的知识选项卡。

如何把华为视频播放的视频保存到手机上

3、接下来在打开的页面,点击要播放的视频。

如何把华为视频播放的视频保存到手机上

4、在视频播放页面点击下面的下载按钮。

如何把华为视频播放的视频保存到手机上

5、然后在弹出的菜单中点击缓存清晰度的菜单项。

如何把华为视频播放的视频保存到手机上

6、这样我们把该视频缓存到手机上了。

如何把华为视频播放的视频保存到手机上

  • 华为手机怎么将文件管理的视频移到相册
  • 文件管理的视频怎么移到相册
  • 文件里的视频怎么保存到相册
  • 华为手机如何设置视频编码
  • 微信里的视频怎么保存到手机里
  • 热门搜索
    手脱皮怎么治 怎么学日语 ps怎么复制 韩非子五蠹怎么读 银行余额调节表怎么做 银行卡挂失了怎么解除 微商代理怎么做 美术生高考分数怎么算 气血不足怎么补 小孩子吃到屎怎么办