美拍如何开启允许他人保存我的视频

 时间:2026-04-22 16:45:08

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美拍如何开启允许他人保存我的视频

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何开启允许他人保存我的视频

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

美拍如何开启允许他人保存我的视频

4、隐私设置界面点击“允许他人保存我的视频”后面的圆点

美拍如何开启允许他人保存我的视频

5、“允许他人保存我的视频”后面的圆点变为红色即表示美拍开启允许他人保存我的视频成功

美拍如何开启允许他人保存我的视频

  • 如何关闭美拍允许他人保存我的视频
  • 如何开启美图秀秀允许他人保存我的视频
  • 如何关闭美拍允许他人使用我的视频原声
  • 如何开启美拍允许他人使用我的视频原声
  • 美拍如何关闭允许他人保存我的视频
  • 热门搜索
    变频空调是什么意思 专科批是什么意思 长辈生日送什么礼物 一日三秋的意思 both是什么意思 grin什么意思 辰的意思 无稽之谈的意思 什么是建仓 dept是什么意思