小米手机日历如何设置日程提醒?

 时间:2026-04-21 23:09:16

1、打开小米日历后,选择点击右上角的3个点菜单

小米手机日历如何设置日程提醒?

2、在菜单中选择【设置】选项

小米手机日历如何设置日程提醒?

3、在设置中选择点击【日常提醒设置】

小米手机日历如何设置日程提醒?

4、在日程设置中,选择点击【允许提醒】后面的开关

小米手机日历如何设置日程提醒?

5、然后根据自己的需要,也可以选择【闹钟震动】,在闹钟震动中选择【永不】即可

小米手机日历如何设置日程提醒?

  • 小米手机提醒功能怎么设置教程
  • 小米日历怎么关闭广告
  • 小米手机日历提醒怎么设置
  • 小米手机如何设置日程提醒
  • 小米日历弹窗提醒如何设置
  • 热门搜索
    siri是什么 心里的花我想要带你回家什么歌 限号是什么意思 message是什么意思 做梦杀人了是什么征兆 cookie是什么意思 岸芷汀兰是什么意思 佛跳墙是什么 什么是信息 什么是唯物主义