小米手机提醒功能怎么设置教程

 时间:2026-04-22 05:25:29

1、打开自己的小米手机后,进入便签或其他备忘软件中(如手机上没有可下载一款)。

小米手机提醒功能怎么设置教程

2、打开后,点击界面上“+”图标,进入内容新增界面。

小米手机提醒功能怎么设置教程

3、输入事件的文字描述,并点击输入框下方的“铃铛”图标。

小米手机提醒功能怎么设置教程

4、然后,就能进入时间提醒界面,并选择需要设置提醒的时间和日期。

小米手机提醒功能怎么设置教程

5、最后,点击“完成”完成设置即可。

  • 小米手机通知声音怎么关闭
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机如何使用小爱视觉
  • 热门搜索
    骑马与砍杀怎么玩 孕妇贫血怎么补 可转债怎么买 测孕纸怎么看 双重否定句怎么改 广发基金怎么样 老婆出轨了怎么办 鼻涕是怎么形成的 在职证明怎么开 精索静脉曲张是怎么样引起的