手机卡如何进行实名登记认证激活

 时间:2026-05-05 19:54:54

1、打开中国移动APP,点击【分类】。

手机卡如何进行实名登记认证激活

2、进入分类页面,点击【号卡】。

手机卡如何进行实名登记认证激活

3、进入号卡功能页面,点击【实名登记】。

手机卡如何进行实名登记认证激活

4、进入下一页面,点击【认证激活】。

手机卡如何进行实名登记认证激活

5、进入认证激活页面,填写相关信息并提交实名信息即可。

手机卡如何进行实名登记认证激活

  • 中国移动怎么实名认证
  • 中国移动怎么实名认证?
  • 手机号怎么实名认证
  • 手机卡怎么激活
  • 中国移动手机号码如何网上快速实名认证
  • 热门搜索
    手机进水了怎么处理 英雄联盟怎么安装 贷款的利息怎么算 衬衫怎么洗 怎么还原系统 怎么登陆邮箱 手机一直重启怎么办 苹果手机截图怎么截 北京现代名图怎么样 演讲稿格式怎么写