中国移动怎么实名认证

 时间:2026-05-05 05:30:47

1、点击分类

打开中国移动APP,点击左下角分类进去。

中国移动怎么实名认证

2、点击号卡专区

在分类界面,点击选择号卡专区进去。

中国移动怎么实名认证

3、点击实名登记

进入号卡专区,点击右上角的实名登记。

中国移动怎么实名认证

4、点击下一步

输入号码和验证码,点击下一步进行实名登记就行了。

中国移动怎么实名认证

  • 中国移动怎么实名认证?
  • 手机号怎么实名认证
  • 手机卡如何进行实名登记认证激活
  • 移动怎么改实名认证?
  • 中国移动怎么查实名认证信息
  • 热门搜索
    zbc是什么意思 如何学习画画 假如生活欺骗了你原文 amd是什么意思 生活大爆炸penny 低碳生活资料 如何健康减肥 木槿生活 路由器如何改密码 低碳生活的重要性