iPhone怎样允许“阿里云盘”app建议显示

 时间:2026-04-28 05:22:28

1、首先

手机设置显示页面下滑点击“Siri与搜索”。

iPhone怎样允许“阿里云盘”app建议显示

2、第二步

Siri与搜索页面下滑点击“阿里云盘”。

iPhone怎样允许“阿里云盘”app建议显示

3、最后

页面显示找到“建议app”旁边开关图标,点击设定允许。

iPhone怎样允许“阿里云盘”app建议显示

  • keynote讲演怎么插入png格式的图片
  • 如何将pdf导入ipad
  • 培训类雅思如何备考
  • 如何保护ipad/iphone的Home键
  • 哈苏X1D-50c相机曝光模式的使用方法
  • 热门搜索
    白菜怎么炒好吃 配股怎么操作 金丝楠木手串怎么盘 酱牛肉怎么做好吃 金桔怎么吃 群机器人怎么弄 孕妇脚气怎么办 杰克逊是怎么死的 举报信怎么写 怎么除脚臭