如何将pdf导入ipad

 时间:2026-05-01 07:12:15

1、运行itunes,点击文件,将文件添加到资料库。将指定的PDF添加到itunes资料库。

如何将pdf导入ipad

2、点击图书,这时你就可以看到你添加的图书在该项目中。

如何将pdf导入ipad

3、连接你的ipad,然后点击图书标签项选择同步图书。

如何将pdf导入ipad

4、然后开始同步你的ipad,等待同步操作完成。

如何将pdf导入ipad

5、在ipad常用的阅读器有ibooks,运行ibooks然后选定PDF,这时列表里就能找到你同步的PDF了

如何将pdf导入ipad

如何将pdf导入ipad

6、还有一种思路是用QQ的文件传送功能传送到你的QQ中,越狱的ipad方法自然更多这里就不一一介绍了。


  • 苹果电脑程序坞怎么设置左右#校园分享#
  • IPAD怎么把时间添加到桌面?
  • 如何开启听阅阅读时横屏
  • ipadpro2020小圆点怎么设置
  • iPad2018如何初试设置Siri
  • 热门搜索
    蓝屏怎么办 加班费怎么计算 你看起来好像很好吃电影 工商管理专业怎么样 六年级作文大全 扇贝粉丝蒜蓉家常做法 去湿气最好的方法 豆腐怎么做好吃 附件炎是怎么引起的 漫画大全