麦可如何关闭「被赞」通知

 时间:2026-04-26 01:42:16

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

麦可如何关闭「被赞」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可如何关闭「被赞」通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

麦可如何关闭「被赞」通知

4、新消息通知设置界面点击“「被赞」通知”后面的圆点

麦可如何关闭「被赞」通知

5、“「被赞」通知”后面的圆点变为灰色即表示麦可关闭「被赞」通知成功

麦可如何关闭「被赞」通知

  • 麦可如何关闭「粉丝」通知
  • 如何开启麦可「关心」通知
  • 麦可如何开启「被赞」通知
  • 麦可如何关闭通知振动提醒
  • 麦可如何关闭语音直播开播通知
  • 热门搜索
    菠萝怎么切 电脑怎么关机 我的世界地图怎么用 生菜怎么做好吃 端午节的手抄报怎么画 怎么断奶 我的世界附魔书怎么做 帝王蟹怎么做好吃 车险费改后怎么买最划算 ipad忘记密码怎么办