如何开启麦可「关心」通知

 时间:2026-04-24 22:09:19

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

如何开启麦可「关心」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何开启麦可「关心」通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何开启麦可「关心」通知

4、新消息通知设置界面点击“「关心」通知”后面的圆点

如何开启麦可「关心」通知

5、“「关心」通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启麦可「关心」通知成功

如何开启麦可「关心」通知

  • 麦可APP中如何开启新消息通知?
  • 麦可如何开启「被赞」通知
  • 如何开启麦可振动提醒
  • 麦可如何开启「粉丝」通知
  • 如何关闭麦可「关心」通知
  • 热门搜索
    侃怎么读 蛇怎么画 行间距怎么设置 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 为什么游戏打不开 怎么做起泡胶 ps暂存盘已满怎么办 醴陵怎么读 100种简单早餐做法大全 乔任梁为什么自杀