叮咚买菜菜谱收藏取消如何弄

 时间:2026-04-25 05:26:14

1、一、选择(菜谱收藏)。

如图所示。自己打开手机中的叮咚买菜,点击(菜谱收藏),进入页面。

叮咚买菜菜谱收藏取消如何弄

2、二、选择(收藏的菜谱)。

如图所示。自己进入弹出的新页面,点击(收藏的菜谱),进入页面。

叮咚买菜菜谱收藏取消如何弄

3、三、选择(五角星图标)。

如图所示。自己进入弹出的新页面后,点击(五角星图标),这样就操作到位了。

叮咚买菜菜谱收藏取消如何弄

  • 叮咚买菜APP在哪里查看收藏的笔记
  • 叮咚买菜如何允许平台推荐个性化菜谱?
  • 叮咚买菜如何查看收藏的菜谱?
  • 叮咚买菜如何关闭个性化菜谱推荐?
  • 叮咚买菜软件怎么查看收藏的笔记
  • 热门搜索
    胆是什么意思 出台是什么意思 晓出净慈寺送林子方的意思 shower gel是什么意思 convenient是什么意思 置之不理是什么意思 吃麻辣烫什么意思 go out是什么意思 鞭长莫及是什么意思 粘鞋子用什么胶水好