美图秀秀如何开启允许他人保存我的视频

 时间:2026-05-06 08:58:38

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何开启允许他人保存我的视频

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何开启允许他人保存我的视频

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

美图秀秀如何开启允许他人保存我的视频

4、隐私与通知设置界面点击“允许他人保存我的视频”后面的圆点

美图秀秀如何开启允许他人保存我的视频

5、“允许他人保存我的视频”后面的圆点变为红色即表示美图秀秀开启允许他人保存我的视频成功

美图秀秀如何开启允许他人保存我的视频

  • 如何开启黄油相机拍照时自动保存原图
  • 摩尔庄园小鸡害怕夜晚怎么办
  • 头条号推荐量和阅读量不高的原因及解决方法
  • 百度怎么设置头像挂件
  • 美篇如何关闭点赞通知
  • 热门搜索
    红眼病怎么传染 晒伤后怎么处理 幻灯片背景怎么设置 怎么画眉毛 怎么刮胡子 沙拉怎么做 名字英文怎么写 惠普电脑怎么进入bios 命令提示符怎么打开 怎么做目录