配音秀如何停用点赞通知

 时间:2026-05-02 13:27:52

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

配音秀如何停用点赞通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

配音秀如何停用点赞通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

配音秀如何停用点赞通知

4、功能设置界面点击“点赞”后面的圆点

配音秀如何停用点赞通知

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示配音秀停用点赞通知成功

配音秀如何停用点赞通知

  • 配音秀如何关闭点赞
  • 如何停用配音秀语聊通知
  • 如何停用配音秀视频详情页直接播放
  • 如何关闭配音秀语聊通知
  • 戏鲸如何停用赞消息通知
  • 热门搜索
    家常炖菜菜谱大全 正确的戒烟方法 荨麻疹的治疗方法 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 折旧方法 滑囊炎最佳治疗方法 小报怎么做 符号网名大全花样符号 5060网址大全 酷开电视质量怎么样