戏鲸如何停用赞消息通知

 时间:2026-04-23 20:52:21

1、手机打开“戏鲸”App,戏鲸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

戏鲸如何停用赞消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

戏鲸如何停用赞消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理设置界面

戏鲸如何停用赞消息通知

4、消息通知管理设置界面点击”赞“后面的圆点

戏鲸如何停用赞消息通知

5、”赞“后面的圆点变为灰色即表示戏鲸停用赞消息通知成功

戏鲸如何停用赞消息通知

  • 如何停用戏鲸新消息震动
  • 戏鲸如何开启评论消息通知
  • 戏鲸如何停用关闭消息已读
  • 如何关闭戏鲸赞消息通知
  • 戏鲸如何启用赞消息通知
  • 热门搜索
    党员的党龄从什么之日算起 zw是什么意思 jp是什么意思 be动词后面加什么 顿服是什么意思 sheet是什么意思 胸部疼痛是什么原因 飞机杯是什么 三责险是什么意思 五官指什么