知乎怎么关闭截屏后分享弹窗

 时间:2026-04-28 11:33:22

1、首先打开知乎首页,点开右下角我的

知乎怎么关闭截屏后分享弹窗

2、在我的页面右上角点开设置

知乎怎么关闭截屏后分享弹窗

3、打开后在页面下方找到截屏后分享

知乎怎么关闭截屏后分享弹窗

4、然后把截屏后分享关闭即可

知乎怎么关闭截屏后分享弹窗

  • 支付宝摇一摇支付红包怎么弄
  • 日历清单如何开启显示二十四节气
  • 红米note9息屏时间怎么调整
  • 华为手机如何去掉提示的数字角标?
  • 华为mate40pro+如何设置显示实时网速?
  • 热门搜索
    鸡蛋炒什么菜好吃 机械表走的快怎么办 打鼾的最好治疗方法 淋病怎么治 比喻句大全 大白菜怎么做好吃 云南有什么好吃的 社会科学方法论 简单家常菜 气血两虚怎么调理