西瓜视频如何关闭推送通知功能

 时间:2026-04-22 09:58:15

1、在手机屏幕上点击打开西瓜视频app

西瓜视频如何关闭推送通知功能

2、在西瓜视频首页点击底栏的“我的”

西瓜视频如何关闭推送通知功能

3、在我的界面点击打开“设置”

西瓜视频如何关闭推送通知功能

4、在设置界面将“推送通知”的开关按钮关闭即可

西瓜视频如何关闭推送通知功能

  • 全民K歌怎样开启横幅推送通知
  • 全民k歌怎么关闭弹窗
  • 连信怎么设置通过手机号搜索到我?
  • 如何设置陌陌聊天背景
  • 好看视频如何删除观看历史记录
  • 热门搜索
    horse是什么意思 半联动是什么意思 价值观是什么意思 这世界在撒谎是什么歌 有机食品是什么意思 tired是什么意思 8月1日是什么星座 kite是什么意思 接驳是什么意思 什么的生活