华为手机一开屏就出现热点资讯怎么办?

 时间:2026-04-23 22:26:02

1、打开设置,点击智慧助手。

华为手机一开屏就出现热点资讯怎么办?

2、下一步,点击今天。

华为手机一开屏就出现热点资讯怎么办?

3、之后,点击关闭资讯。

华为手机一开屏就出现热点资讯怎么办?

4、最后,关闭成功。

华为手机一开屏就出现热点资讯怎么办?

1、打开手机,向左滑动,点击页面右上角个人中心头像。

华为手机一开屏就出现热点资讯怎么办?

2、下一步,点击关闭资讯。

华为手机一开屏就出现热点资讯怎么办?

  • 华为手机屏幕出现广告怎么关闭
  • 服装进货技巧
  • 华为畅享20se返回键在哪里
  • iphone12怎么在控制中心里添加计算器?
  • 苹果11如何打开屏幕停用时间
  • 热门搜索
    腹肌锻炼方法图解 干猴头菇的家常做法 脸上长痘痘该怎么办 风险评估方法 炒瓜子的方法 喉咙有异物感怎么办 股癣最佳治疗方法 独立显卡怎么安装 萝卜烧肉的家常做法 子宫肌瘤的治疗方法