iphone12怎么在控制中心里添加计算器?

 时间:2026-04-21 14:50:11

1、在手机的桌面里找到其中的设置选项,进入到设置里。

iphone12怎么在控制中心里添加计算器?

2、在设置的界面里,点击其中的控制中心选项即可。

iphone12怎么在控制中心里添加计算器?

3、在控制中心的界面里,选择自定控制选项即可。

iphone12怎么在控制中心里添加计算器?

4、然后在自定的界面里,点击其中的计算器,然后点击添加选项即可。

iphone12怎么在控制中心里添加计算器?

  • ios16搜索建议怎么关闭?
  • iphone12怎么消除电话噪声
  • 苹果手机怎么打开锁定音
  • iphone12如何关机开机
  • 苹果手机怎么看天气预报?
  • 热门搜索
    无拘无束的意思 目瞪口呆的意思 梦见狗是什么意思 厨房吊顶用什么材料好 志同道合是什么意思 闻名遐迩的意思 论证方法的作用 什么电脑性价比高 肾盂分离是什么意思 rp是什么意思