手机上怎么把图片做成压缩包?

 时间:2026-04-24 11:35:45

1、首先进入"文件管理",点击"分类",找到"图片"点击进去。

手机上怎么把图片做成压缩包?

2、进来之后选择要做成压缩包的图片,如图,我选择四张。然后点击"更多"。

手机上怎么把图片做成压缩包?

3、选择第二项"复制"如图。之后会自动跳至保存的地方,我选择"SD卡"。

手机上怎么把图片做成压缩包?

手机上怎么把图片做成压缩包?

4、然后点击更多,选择"新建文件夹",并且命名。

手机上怎么把图片做成压缩包?

5、之后把图片粘贴到新建的文件夹里面,如图。

手机上怎么把图片做成压缩包?

6、返回到文件的页面,长按"做成压缩包"的文件,点击"更多",然后"压缩"即可。

手机上怎么把图片做成压缩包?

  • 手机图片怎么转换成文件
  • 拔罐后紫黑怎么办
  • 怎样压缩电脑中较大的文件 多个文件如何压缩
  • 怎样把手机照片压缩打包发给别人
  • 手机照片怎么压缩
  • 热门搜索
    路由器怎么安装图解 耵聍栓塞怎么取出 dnf徽章怎么镶嵌 亲属关系证明怎么开 稼怎么组词 怎么才能瘦 永久自行车怎么样 一直打喷嚏是怎么回事 ps怎么保存图片 安徽工程大学怎么样