怎样把手机照片压缩打包发给别人

 时间:2026-04-21 17:32:42

1、上传图片

打开WPS点击新建符号进入点击新建文件夹,输入文件夹名字并立即创建,在新页面中点击上传图片,选择图片上传。

怎样把手机照片压缩打包发给别人

2、点击符号

选择图片上传后返回文档页面,点击刚刚保存的文件夹后面的符号。

怎样把手机照片压缩打包发给别人

3、点击压缩后分享

在弹出的新页面中点击压缩后分享,选择分享的方式和好友。

怎样把手机照片压缩打包发给别人

  • 手机图片打包成文件怎么弄
  • 怎么将手机图片弄成文件夹发给别人
  • 怎样把照片做成文件夹发送
  • 手机如何将图片压缩打包发送
  • 手机图片怎么转换成文件
  • 热门搜索
    上将是什么级别 职高是什么学历 抛货是什么意思 store什么意思 欧派是什么意思 扰码是什么 宽阔的反义词是什么 卡介苗是预防什么的病 酒酿是什么 显卡超频有什么用