微信怎么关闭视频号更新红点提醒?

 时间:2026-04-28 14:57:50

1、微信默认当视频号有更新的时候,会显示下方的红点提醒。

微信怎么关闭视频号更新红点提醒?

2、这个时候直接点击右下角的我。

微信怎么关闭视频号更新红点提醒?

3、点击进入设置。

微信怎么关闭视频号更新红点提醒?

4、点击进入新消息提醒。

微信怎么关闭视频号更新红点提醒?

5、找到更新提醒下方的视频号选项。

微信怎么关闭视频号更新红点提醒?

6、将视频号后面的按钮关闭即可。

微信怎么关闭视频号更新红点提醒?

1、1.微信默认当视频号有更新的时候,会显示下方的红点提醒。

2.这个时候直接点击右下角的我。

3.点击进入设置。

4.点击进入新消息提醒。

5.找到更新提醒下方的视频号选项。

6.将视频号后面的按钮关闭即可。

  • 视频号显示新消息怎么设置
  • 微信中怎么将喜欢的视频号分享给好友
  • 微信怎么开启视频号更新提示
  • 微信视频号怎么查询点赞动态
  • 微信视频号新内容更新时的红点怎么取消?
  • 热门搜索
    太原旅游职业学院 朋友圈旅游心情短语 黑龙江科技大学怎么样 广西桂林旅游景点 紫甘蓝怎么凉拌 四点水怎么打 上虞旅游 菏泽旅游 一个人去拉萨旅游攻略 人流后多久可以吃辣