微信视频号新内容更新时的红点怎么取消?

 时间:2026-04-23 16:06:25

1、打开手机上的微信图标。

微信视频号新内容更新时的红点怎么取消?

2、进入微信后,点击右下我。

微信视频号新内容更新时的红点怎么取消?

3、进入我的页面,点击设置。

微信视频号新内容更新时的红点怎么取消?

4、进入设置页面,点击新消息提醒。

微信视频号新内容更新时的红点怎么取消?

5、把页面往下拉,把视频号后面的按钮关闭。

微信视频号新内容更新时的红点怎么取消?

6、视频号后面的按钮关闭后,视频号上方就不会再出现红点了。

微信视频号新内容更新时的红点怎么取消?

  • 微信怎么开启视频号更新提示
  • 微信视频号怎么回复别人的评论?
  • 微信视频号如何关闭账号?
  • 微信视频号置顶作品的操作
  • 微信视频号如何新建身份以保护隐私
  • 热门搜索
    电脑太卡怎么办 耳屎是怎么形成的 痔疮怎么治疗最好 怎么消除抬头纹 社保滞纳金怎么算 犽怎么读 炒鸡蛋怎么做 隐藏分怎么提高 沃尔沃车怎么样 怎么写好作文