京东金融购买的基金怎么更改分红方式

 时间:2026-04-29 15:00:21

1、打开手机【京东金融】APP

京东金融购买的基金怎么更改分红方式

2、打开【财富】

京东金融购买的基金怎么更改分红方式

3、打开【基金】

京东金融购买的基金怎么更改分红方式

4、打开【我的持仓】

京东金融购买的基金怎么更改分红方式

5、找到并打开需要更改分红方式的基金

京东金融购买的基金怎么更改分红方式

6、进入需要更改分红方式的基金详情页

京东金融购买的基金怎么更改分红方式

7、滑到【持仓详情】页的最下方,打开【分红方式】

京东金融购买的基金怎么更改分红方式

8、选择【红利再投】,点击【确认修改】

京东金融购买的基金怎么更改分红方式

9、提交申请成功

京东金融购买的基金怎么更改分红方式

  • 京东如何修改收货地址标签
  • 京东如何退货申请退款
  • 京东618抢券怎么抢
  • 京东的必购码怎么获得
  • 京东金融怎么领消费券
  • 热门搜索
    法令纹怎么消除 怎么连接打印机 苹果手机怎么用 伫怎么读 莴苣怎么做好吃又简单 刺猴怎么治疗能根除 maths怎么读 卢锡安为什么叫奥巴马 toy怎么读 怅惘怎么读