华为手机多久关机合适

 时间:2026-04-29 17:47:50

1、点设置。

华为手机多久关机合适

2、点智能辅助。

华为手机多久关机合适

3、找到定时开关机。

华为手机多久关机合适

4、找到定时开机和关机的按钮。

华为手机多久关机合适

5、将其设置为打开模式。

华为手机多久关机合适

6、之后点关机时间和开机时间,设置为一个相对规律的开关机时间。

华为手机多久关机合适

7、最后点重复,选择重复的时间,这样就不用每天为开关机而麻烦,手机会自动开机和关机,即节能环保、还有利于手机系统的稳定。

华为手机多久关机合适

  • 华为手机开机没有声音怎么办
  • 华为手机怎么避免应用在屏幕上方弹出通知
  • 荣耀手机怎么开启智能省流量
  • Win版里讯浏览器如何取消搜索直达功能?
  • 华为p40 Pro智慧助手怎么开启个性化推荐
  • 热门搜索
    老公不行怎么办 得了高血压怎么办 破折号怎么打出来 手机中毒怎么办 比亚迪s7油耗怎么样 女性阴道干涩怎么办 qq怎么查看特别关心我的人 万圣节用英语怎么说 怎么打开ie浏览器 有番号怎么下载