淘宝直播怎么结束直播

 时间:2026-04-22 03:55:53

1、第一步手机上打开淘宝主播,进去首页,点击手机直播

淘宝直播怎么结束直播

2、第二步进去之后,填写直播信息,点击创建直播

淘宝直播怎么结束直播

3、第三步创建直播之后,进行直播,直播完成之后,点击结束直播

淘宝直播怎么结束直播

4、第四步点击之后,选择结束直播

淘宝直播怎么结束直播

5、第五步弹出框之后,点击终止直播,就成功结束直播了

淘宝直播怎么结束直播

  • 淘宝在哪开启直播预告
  • 淘宝直播app怎么上传发布视频?
  • 如何查看淘宝直播间人数
  • 如何查看淘宝直播数据?
  • 淘宝直播怎么上架商品
  • 热门搜索
    苏州攻略 荷叶茶减肥 什么减肥效果好 红烧排骨的做法大全 好烦怎么办 家常红烧鱼 口袋妖怪永恒之炎攻略 上海周边旅游攻略 血源诅咒攻略 被鱼刺卡住喉咙怎么办