微信没有声音提示怎么办

 时间:2026-04-22 09:39:00

1、首先打开手机微信,点击【我】。

微信没有声音提示怎么办

2、然后点击【设置】。

微信没有声音提示怎么办

3、接着点击【新消息提醒】。

微信没有声音提示怎么办

4、然后将接收新消息通知后的开关点击为开启状态。

微信没有声音提示怎么办

5、然后点击【新消息系统通知】。

微信没有声音提示怎么办

6、将允许通知和响铃后的开关点击为开启状态,即可完成操作。

微信没有声音提示怎么办

1、1、首先打开微信,点击【我】;

2、点击【设置】;

3、点击【新消息提醒】;

4、将接收新消息通知后的开关点击为开启状态;

5、点击【新消息系统通知】;

6、将允许通知和响铃后的开关点击为开启状态。

  • 微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
  • 微信新消息提醒没有声音怎么办
  • 微信没有声音提示怎么办
  • 微信没有提示音是怎么回事
  • 微信没有提示音了怎么恢复
  • 热门搜索
    如何让鼻梁变高 我微笑着走向生活 脸上的毛孔粗大怎么办 如何锻炼腰部肌肉 丁家宜防晒霜怎么样 如何关闭空间 生活大爆炸第六季 二次元是什么意思 网页没声音怎么回事 下巴周围反复长痘痘是什么原因