如何使用心恋APP关闭消息通知?

 时间:2026-04-26 21:01:43

1、第一步:

打开心恋APP。

如何使用心恋APP关闭消息通知?

2、第二步:

进入首页,点击【我的】。

如何使用心恋APP关闭消息通知?

3、第三步:

来到个人中心,点击【设置】。

如何使用心恋APP关闭消息通知?

4、第四步:

进入设置,点击【消息通知】。

如何使用心恋APP关闭消息通知?

5、第五步:

来到消息通知,然后把【接收新消息通知】的按钮关闭。

如何使用心恋APP关闭消息通知?

6、第六步:

弹出下面的界面,点击【确认】即可。

如何使用心恋APP关闭消息通知?

  • 嗒恋如何关闭App内消息横幅通知
  • 如何使用无忧行APP关闭聊天消息通知?
  • 耳恋语音App怎样关闭新消息通知
  • 耳恋语音App如何关闭新消息通知?
  • 怎么关闭声恋语音聊天消息通知
  • 热门搜索
    高考祝福语 八个字 匿笑的意思 一山一水一圣人指什么 压缩视频用什么软件好 清贫的意思 不可理喻是什么意思 毒龙钻的意思是什么 什么是汗血宝马 云淡风轻的意思 私生饭什么意思