耳恋语音App怎样关闭新消息通知

 时间:2026-04-28 12:11:49

1、第一步:打开耳恋语音App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

耳恋语音App怎样关闭新消息通知

2、第二步:在设置页面,点击【消息通知和隐私设置】选项进入,如图所示。

耳恋语音App怎样关闭新消息通知

3、第三步:在消息通知页面,关闭【接收新消息通知】选项即可,如图所示。

耳恋语音App怎样关闭新消息通知

  • 耳恋语音怎么关闭弹出邀请
  • 如何关闭鱼耳语音接收新消息通知
  • 鱼耳语音怎么关闭接收新消息通知
  • 怎么打开耳恋语音App青少年模式?
  • 声恋语音如何关闭开播通知
  • 热门搜索
    fastboot模式怎么进入 qq怎么查看特别关心我的人 中兴手机怎么刷机 萝卜干怎么做 中秋节是怎么来的 hwp文件怎么打开 微信怎么退出群聊 三峡大学怎么样 淘宝分类怎么设置 面膜怎么用效果最好