如何删除微信背景墙

 时间:2026-04-28 14:34:15

1、开启微信app,在“我”页面找到【设置】,再找到【聊天】。

如何删除微信背景墙

2、找到【聊天背景】位置。

如何删除微信背景墙

3、找到【找到背景图】,找到系统默认的白色背景图就可以。

如何删除微信背景墙

1、开启微信app,在“我”页面找到【设置】,再找到【聊天】。

2、找到【聊天背景】位置。

3、找到【找到背景图】,找到系统默认的白色背景图就可以。

  • 微信背景图怎么取消掉
  • 微信封面怎么换
  • 微信状态背景图怎么取消掉
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 热门搜索
    准考证丢了怎么办 儿童鼻炎怎么办 周公解梦大全查询原版 包包品牌大全 米兰花怎么养 实习周记大全 排骨做法大全 大全集团 李苦禅简介 经济类型怎么填