微信状态背景图怎么取消掉

 时间:2026-04-24 14:50:32

1、点击背景图

打开微信个人主页,点击顶部“背景图”。

微信状态背景图怎么取消掉

2、打开修改状态

在弹出的窗口中选择“修改状态”。

微信状态背景图怎么取消掉

3、打开背景设置

点击”背景“。

微信状态背景图怎么取消掉

4、删除背景

在弹出的窗口中选择”删除背景“。

微信状态背景图怎么取消掉

5、保存设置

点击”就这样“即可。

微信状态背景图怎么取消掉

  • 微信背景图怎么取消掉
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信怎么设置背景图片
  • 怎么换微信主页背景
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    厦门旅游学校 如懿传在哪里看 香港电话怎么拨打 如何培养学生的学习兴趣 如何起诉离婚 温州周边旅游景点大全 软件卸载不掉怎么办 如何忘记一个深爱的人 昆明旅游报价 外置声卡怎么调试