手机通知栏的消息在哪里找回

 时间:2026-04-30 21:33:36

1、首先在手机主屏幕找到设置。点进去。

手机通知栏的消息在哪里找回

2、然后下拉设置菜单找到“通知”选项点进去。

手机通知栏的消息在哪里找回

3、再在通知菜单里下拉找到“高级设置”选项点进去。

手机通知栏的消息在哪里找回

4、在高级设置菜单里下拉找到通知历史记录选项。点击进去。

手机通知栏的消息在哪里找回

5、在通知历史记录里就可以找到通知栏里的所有消息了。并且详细标注了通知栏里消息的具体通知时间,查找起来非常方便哦。要注意的是这个通知历史记录功能是一直开启的,不然是没有记录的哦。

手机通知栏的消息在哪里找回

  • 通知信息不小心删了怎么恢复
  • 华为手机怎么恢复信息通知
  • 手机系统通知管理在哪里
  • 手机系统通知在哪里
  • 如何关闭通知栏消息推送
  • 热门搜索
    与子的乱生活 女人怎么走出婚外情 监控录像怎么拷贝 如何关闭端口 直播生活 cpu怎么看性能 如何写自我鉴定 皮草怎么保养 格雷曼手表怎么样 如何改变命运