如何开启爱奇艺APP的语音访问权限功能?

 时间:2026-04-25 04:16:11

1、首先,打开手机上的爱奇艺客户端;

如何开启爱奇艺APP的语音访问权限功能?

2、选择界面右下角“我的”盆常游选项;

如何开启爱奇艺APP的语音访问权限功能?

3、进入我的界面,下滑之后选择“设置”;

如何开启爱奇艺APP的语音访问权限功能?

4、进入设置后,选择“隐私设亲泰置”;

如何开启爱奇艺APP的语音访问权限功能?

5、找到“允许爱奇艺访问您的语音信息”,点击去设置;

如何开启爱奇艺APP的语音访问权限功能?

6、向右滑动打开麦克风功能;

如何开启爱奇艺APP的语音访问权限功能?

7、权限开粒帮启设置成功。

如何开启爱奇艺APP的语音访问权限功能?

  • 爱奇艺app如何启动语音助手
  • 爱奇艺如何设置相机权限开启
  • 爱奇艺怎么设置语音权限?
  • 爱奇艺如何关闭语音小助手
  • 爱奇艺怎么开启语音小助手
  • 热门搜索
    薏米怎么吃最除湿 玲珑轮胎质量怎么样 肺活量怎么练 骡子为什么不能生育 自制灯笼的做法及图片 苹果手机屏幕上的圆点怎么设置 卒怎么读 啖怎么读 吉利汽车怎么样 谢谢用日语怎么说