爱奇艺怎么设置语音权限?

 时间:2026-04-25 09:36:19

1、在手机上点击开启爱奇艺视频。

爱奇艺怎么设置语音权限?

2、在首页点击右下角“我的”进入个人主页。

爱奇艺怎么设置语音权限?

3、个人主页下拉到底部,点击“设置”。

爱奇艺怎么设置语音权限?

4、继续点击“隐私”进入下一步操作。

爱奇艺怎么设置语音权限?

5、继续点击:系统权限设置。

爱奇艺怎么设置语音权限?

6、总结:最后在此页面点击“允许爱奇艺访问您的语音权限”进行设置操作即可。

爱奇艺怎么设置语音权限?

  • 爱奇艺视频怎么设置相机权限?
  • 爱奇艺视频怎么设置日历权限?
  • 爱奇艺如何设置相机权限开启
  • 爱奇艺如何设置相机权限关闭
  • 爱奇艺视频怎么设置相册权限?
  • 热门搜索
    胡杨林在哪里 删掉的文件怎么恢复 ps里面怎么画虚线 吃大蒜口臭怎么办 凤凰旅游路线 ipad下载的文件在哪里 响沙湾旅游景区 家庭主要成员怎么填 女贞子泡水喝的功效 微信如何群发消息