微信如何设置勿扰模式?

 时间:2026-05-19 02:17:57

1、点击手机界面的微信,点击进入即可。

微信如何设置勿扰模式?

2、进入微信界面后,点击右下角的我的。

微信如何设置勿扰模式?

3、选择最下方的设置键。

微信如何设置勿扰模式?

4、然后选择其中的勿扰模式,点击进入。

微信如何设置勿扰模式?

5、选择打开勿扰模式。

微信如何设置勿扰模式?

微信如何设置勿扰模式?

6、设置好勿扰模式的时间段,在这个时间段,即可收不到微信消息。

微信如何设置勿扰模式?

微信如何设置勿扰模式?

  • 微信如何设置勿扰模式?
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 热门搜索
    好词大全 如何煮羊肉好吃 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 炒饼丝的家常做法 去红血丝最有效的方法 电脑c盘怎么格式化 日本漫画大全之口工漫画 100个经典幽默笑话大全 营养早餐的做法大全 游戏大全下载