澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读

 时间:2026-05-11 11:30:14

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读

4、然后点击离线阅读。

澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读

5、之后点击时事取消选择即可。

澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击离线阅读。

5、点击时事取消选择即可。

  • 澎湃新闻怎么修改地址
  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 澎湃新闻怎么查看版本号
  • 澎湃新闻怎么关闭精选要闻的推送
  • 澎湃新闻怎么关闭财经离线阅读
  • 热门搜索
    微商怎么推广 飞度怎么样 泰拉瑞亚捕虫网怎么做 怎么建网站 山东财经大学怎么样 cvt无级变速怎么开 大地保险车险怎么样 红牛喝多了会怎么样 四川工商学院怎么样 牙疼怎么办 立刻止疼