酷我音乐怎么设置试听音质,如何修改试听音质

 时间:2026-04-22 16:25:35

1、打开手机,点击【酷我音乐APP】;

酷我音乐怎么设置试听音质,如何修改试听音质

2、进入酷我音乐APP,点击左上角的【三条横线】;

酷我音乐怎么设置试听音质,如何修改试听音质

3、弹出操作菜单,点击右下角的【齿轮】按键;

酷我音乐怎么设置试听音质,如何修改试听音质

4、人家酷我音乐设置菜单,点击【试听音质】;

酷我音乐怎么设置试听音质,如何修改试听音质

5、进入【试听音质设置】菜单;

酷我音乐怎么设置试听音质,如何修改试听音质

6、在试听音质设置菜单中,点击选择【其他音质的】,例如【流畅音质】,完成;

酷我音乐怎么设置试听音质,如何修改试听音质

7、以上就是【酷我音乐怎么设置试听音质,如何修改试听音质】的步骤,感谢阅读。

  • 酷狗音乐如何设置试听以及下载歌曲的音质
  • 酷我音乐怎么将试听音质设为无损音质
  • 酷我音乐怎么设置歌曲音质
  • 酷我音乐怎么设置音质
  • 酷我音乐怎么设置试听的默认音质
  • 热门搜索
    路由器网关怎么设置 白癜风的治疗方法 高血糖最佳治疗方法 艾叶粑粑的家常做法 经常腹泻怎么办 黄大全 有黑眼圈是怎么回事 图片格式怎么转换 大黄鱼怎么做好吃 怎么和妹子聊天